Достижения педагогов ДОУ:


Награждена нагрудным знаком «Педагогическая слава»  заведующий Шушарина Светлана Олеговна.

 
Награждены Почетными Грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации:  заведующий Шушарина Светлана Олеговна, воспитатели: Исупова Вера Вавиловна, Клинова Светлана Владимировна.

 

Награждена Дипломом "Лауреата Премии Правительства Кировской области" Воспитатель Гребенщикова Ирина Карловна.

 

Награждена Дипломом победителя конкурса "Учитель года Кировской области" в номинации "Воспитатель года" Гребенщикова Ирина Карловна.

 

Награждены Почетными Грамотами Департамента образования Кировской области: Гребенщикова Ирина Карловна, Медведникова Ольга Рудольфовна, Захлестина Галина Викторовна.

 

Награждены Почетными Грамотами Главнокомандующего ракетными войсками стратегического назначения воспитатели: Посаженникова Вера Васильевна, Глушнева Ольга Николаевна, Земцова Розия Михайловна, Чистова Татьяна Анатольевна, Баранцева Светлана Федоровна, Медведникова Ольга Рудольфовна.


Фотопортреты педагогов: Посаженниковой В.В., Шушариной С.О., Клиновой С.В., Исуповой В.Впомещены в галерею лучших педагогов дошкольного образования России

 

Награждена Дипломом победителя окружного этапа областного конкурса конкурса "Учитель года Кировской области 2017" в номинации "Воспитатель года"  Урванцева Светлана Николаевна.

 

Итоги участия в конкурсах педагогов и воспитанников

МКДОУ д/с "Золотые зернышки"за 2015год

 На уровне ЗАТО:

1)      смотр – конкурс на лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений образования ЗАТО Первомайский Кировской области – 1 место по итогам 2015г.

2)      смотр-конкурс «Во славу Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, апрель 2015г.,

II место в номинации «Военно-патриотическая песня»:

Куприянова, Гребенщикова, Молчанова, Емельянова

I место в номинации «Художественное слово» - Салтанова О.Н.

3)      смотр-конкурс по патриотическому воспитанию «Весна Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Первомайский Кировской области, апрель 2015г., Баранцева С.Ф., Гребенщикова И.К – 3 место

4)      конкурс «Папа, мама, я – дружная семья!» - 2-3 место, май 2015г.

5)      конкурс «Мисс детство», май 2015г. победительницы в номинации:

«Мисс Искусница» - Баранова Маша (2подг. гр.),

«Мисс Артистичность» - Кротова Аня (1 подг. гр.)

6)      турнир по шашкам на приз главы городского округа ЗАТО Первомайский, посвященный Дню России и 50-летию образования п.Первомайский, июнь 2015г.

Мансурова Л.М. – 1 место Секерина Л.Е. – 2 место

7)      VIII муниципальный конкурс детского творчества «Звездочки Первомайского», октябрь 2015г.:

номинация «Танец»:

1 место  - Малышко Карина, Лаврова Настя, Копанева Лиза, Косолапова Полина, Карпычев Саша, Полянский Денис, Жемчугов Максим, Косолапов Коля

2 место – Мяло София, Еменгулова Ирина, Чернова Таисия, Метелева Катя, Ивахтина Юля, Кирилюк Ирина

номинация «Вокал»

Чурсинова Аня, Победашов Вова - участие

номинация «Инструментальное исполнение»

1 место – Васильева София, Баранов Матвей, Пыхтеева Кира, Потапов Саша

участие – Кузнецов Гриша, Усольцев Кирилл, Жемчугов Максим, Вылегжанина Анна, Чиванова София, Чернядьева Яна 

номинация «Художественное слово»

1 место – Кирилюк Ирина

участие – Лаврова Настя

 Районных, областных: 

1)   Интеллектуальный конкурс «Знаток – дошколенок», февраль 2015

Комплексная работа:

Мяло София , 2 ст.гр – 1 место

Чернова Таисия, 2 ст.гр. – 2 место

Семченко Злата, 2 ст.гр. – 1 место

Вылегжанина Вика, 2 ст.гр. – 2 место

Еменгулова Ирина, 2 ст.гр. – 2 место

Потапов Саша, 2 ст.гр. – 5 место

Васильева София, 2 ст.гр. – 6 место

Софронов Матвей, 2 ст.гр. – 7 место

Аитов Тимур, 2 ст.гр. – 7 место

Кирилюк Ирина, 2 ст.гр. – 7 место

Трифанов Матвей, 2 ст.гр. – 7 место

Метелева Катя, 2 ст.гр. – 7 место

Журавлева Вика, 2 ст.гр. – 8 место

Баранов Матвей, 2 ст.гр. – 8 место

Дмитриев Коля, 2 ст.гр. – 7 место

«Развитие речи»:

Сюткина Варя, 2 подг.гр. – 5 место

«Математика»:

Сюткина Варя, 2 подг.гр. – 9 место

2)   Пожарно-тематическая игра «Спасатели», август 2015г.

Полянский Денис, 1 подг.гр. – 1 место

Потапов Саша, 2 подг.гр. – 1 место

Панаев Артем, 1 ст.гр. – 1 место

Черемных Дарина, 2 ст.гр. – 1 место

Кондратенко Артем, 2 подг.гр. – 2 место

Косолапова Полина, 1 подг.гр. – 2 место

Чащина Вика, 1 ст.гр. – 2 место

Иванов Ярослав, 2 ст.гр. – 2 место

Пономарев Роман, 2 подг.гр. – 3 место

Овчарова Виолетта, 2 ст.гр. – 3 место

Косолапов Коля, 1 подг.гр. – 3 место

Победашов Владимир, 1 ст.гр. – 3 место

3)   Конкурс детского рисунка «25 лет под звездой МЧС», октябрь 2015г.

Муфтиев Самир, 2 ст.гр. – 1 место

Чернядьева Яна, 1 подг.гр. – лучшая работа-поделка

Гусаров Дмитрий, 2 подг.гр. – 2 место

Семченко Злата, 2 подг.гр. – 3 место

 Российских:

1)      Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Мы в сказках Андерсена»

Брагин Стас, 2 мл.гр. – 3 место по Приволжскому федеральному округу

Саков Миша, 2 мл.гр. – 1 место по Кировской области

Калужских Юля, 2 мл.гр. – участник

Баранова Алена, 2 мл.гр. – участник

Пушкарева Вероника, 2 мл.гр. – участник

2)      Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «День Победы, 70 лет»

Ситникова Ульяна, 2ср.гр. – 2 место по Российской Федерации

Башкатова Полина, 2ср.гр. – 1 место по Приволжскому федеральному округу

Муфтиев Самир, 2ср.гр. – 1 место по Приволжскому федеральному округу

Черемных Дарина, 2ср.гр. – 1 место по Кировской области

Иванов Миша, 2ср.гр. – участник

3) Всероссийская викторина «Светофорик»

Бахманова Таня, 1 подг.гр. – победитель

Вылегжанина Аня, 1 ст.гр. – победитель

Баёв Ярослав, 1 подг.гр. – победитель

Коснырев Захар, 2 подг.гр. - победитель

Кротова Аня, 1 подг.гр. – победитель

Кирилюк Ирин, 2 ст.гр. – победитель

Чернова Таисия, 2 ст.гр. – победитель

призеры: Седых Даниил, Пузиков Егор, Черемных Дарина, Лысова Таисия, Иванов Миша, Овчарова Виолетта, Созонова Даша, Чиванова София, Шарина Лида, Левуцкая Катя, Лаврова Настя, Бондарюк Ульяна, Косолапова Полина, Косолапов Коля, Софронов Матвей, Дмитриев Коля, Метелева Катя, Шаповалов Иван, Трифанов Матвей, Захарова Вика, Аитов Тимур, Вылегжанина Вика, Баёв Мирослав, Пыхтеев Олег, Юкина Ксюша, Гайсина Элина, Гайсина Ильяна, Дудина Вика, Жемчугов Максим, Сюткина Варя, Масленников Даниил, Орехов Иван, Филиппова Кира.

участники: Слепова Лилия, Копанева Лиза, Журавлева Вика, Чулков Дима, Васильева Соня, Еменгулова Ирина, Семченко Злата, Потапов Саша, Пыхтеева Кира, Баранов Матвей, Ивченко Олеся, Шумайлов Никита, Шашина Ирина, Афанасьева Даша, Автономов Никита, Шубин Иван

4)      II Международный конкурс профессионального мастерства «Профессиональная помощь логопеда и психолога» - учитель-логопед Нопина А.Н., 3 место, январь, 2015

5)      Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ» - бронзовые сертификаты: МКДОУ д/с «Золотые зернышки», Чистова Т.А., Медведникова О.Р., Земцова О.Р.февраль 2015г.

6)      Всероссийская викторина «Экологическая Тропинка», март 2015г.

Юкина Ксения, 1 подг.гр. – победитель

Жемчугов Максим, 2 подг.гр. – победитель

Башкатова Полина, 2 ср.гр. – победитель

Черемных Дарина, 2 ср.гр. – победитель

призеры: Иванов Миша, Овчарова Виолетта, Колодкина Вика, Шабанова Ксюша, Рогозина Вера, Бабкин Егор, Царегородцева Варя, Белов Захар, Смирнов Артем, Ситникова Ульяна, Карпычев Саша, Пушканова Полина, Поздина Маша, Полянский Денис, Малышко Карина, Левуцкая Катя, Слепова Лилия, Таршин Миша, Вылегжанина Аня, Подсевалов Максим, Шубин Иван,  Шарина Лида, Лаврова Настя, Косолапова Полина, Косолапов Коля, Чиванова София, Чернядьева Яна, Усольцев Кирилл, Бондарюк Ульяна, Копанева Лиза, Кузнецов Гриша, Созонова Даша, Кучменко Милана, Бахманова Таня, Чупраков Кирилл, Автономов Никита, Кротова Аня, Афанасьева Даша, Баёв Мирослав, Ивахтина Юля, Шашина Ирина, Шумайлов Никита, Филиппов Влад, Мохова Таня, Гайсина Ильяна, Филиппова Кира, Масленников Даниил.

участники: Власов Вениамин, Попцов Миша, Пыхтеев Олег, Ивченко Олеся, Баёв Ярослав, Гайсина Элина, Дудина Вика, Земцов Никита, Орехов Иван, Бырканов Арсений.

7)      III Всероссийский конкурс на приз научно-методического журнала «Наука и образование: новое время», июнь 2015г. Потапова Е.М. – 1 место

8)      Всероссийский конкурс детских утренников, театрализованных и спортивных представлений «Выпускной 2015-го», июль 2015, Медведникова О.Р. – 3 место по Российской Федерации

9)      Всероссийский конкурс «Вопросита», октябрь 2015г.

Урванцев Семен – 2 место

Захлестина Г.В. – 2 место

Урванцева С.Н. – лауреат

Баранцева С.Ф. - дипломант

10)  Открытый межрегиональный турнир способностей РОСТОК SuperУм, октябрь 2015г.

Кирилюк Ирина, 2 подг.гр. – диплом I степени

Вылегжанина Вика, 2 подг.гр. - диплом I степени

Семченко Злата, 2 подг.гр. – диплом I степени

Мяло София, 2 подг.гр. – диплом I степени

Ивахтина Юля, 2 подг.гр. – диплом I степени

Чернова Таисья, 2 подг.гр. – диплом I степени

Дмитриев Коля, 2 подг.гр. – диплом II степени

Пыхтеева Кира, 2 подг.гр. – диплом II степени

Васильева Софья, 2 подг.гр. – диплом II степени

Баталова Вероника, 2 подг.гр. – диплом II степени

Гурова Василиса, 2 подг.гр. – диплом II степени

Кондратенко Артем, 2 подг.гр. – диплом II степени

Ложкина Света, 2 подг.гр. – диплом II степени

Шаповалов Иван, 2 подг.гр. – диплом II степени

Арпашева Евгения, 2 подг.гр. – диплом II степени

Захарова Вика, 2 подг.гр. – диплом III степени

Гусаров Дмитрий, 2 подг.гр. – диплом III степени

Софронов Матвей, 2 подг.гр. – диплом III степени

Аитов Тимур, 2 подг.гр. – диплом III степени

Еменгулова Ирина, 2 подг.гр. – диплом III степени

Баранов Мартей, 2 подг.гр. – диплом III степени

Лексина София, 2 ст.гр. – диплом I степени

Шабанова Ксения, 2 ст.гр. – диплом II степени

Бабкин Егор, 2 ст.гр. – диплом II степени

Башкатова Полина, 2 ст.гр. – диплом II степени

Седых Даниил, 2 ст.гр. – диплом III степени

Черемных Дарина, 2 ст.гр. – диплом III степени

Рогозина Вера, 2 ст.гр. – диплом III степени

 

сертификаты участия: Потапов Саша - 2 подг.гр., Чулков Дима - 2 подг.гр, Кобелев Артем - 2 ст.гр., Лысова Таисия – 2 ст.гр., Овчарова Виолетта – 2 ст.гр., Комаров Кирилл – 2 ст.гр., Иванов Миша – 2 ст.гр., Белов Захар, 2 ст.гр., Ситникова Ульяна, 2 ст.гр., Смирнов Артем, 2 ст.гр., Колодкина Вика, 2 ст.гр., Царегородцева Варя, 2 ст.гр.

11)  Всероссийская викторина «Светофорик», ноябрь 2015г.

Мосеева Оля, 2 ср.гр. – победитель

Родыгина Алла, 2 ср.гр. – победитель

Рудько Василиса, 2 ср.гр. – победитель

Косенко Александра, 2 ср.гр. - победитель

Гайсин Руслан, 2 ср.гр. – победитель

Горева Ксюша, 1 ср.гр. – победитель

Баранова София, 1 ср.гр. – победитель

Бондарюк Ксюша, 1 ср.гр. – победитель

Поскребышева Анжелина, 1 ср.гр. – победитель

Калужских Юля, 1 ср.гр. – победитель

Саков Миша, 1 ср.гр. – победитель

Шабалин Андрей, 1 ср.гр. – победитель

Бегляров Алеша, 1 ср.гр. – победитель

Рыбакова Вика, 1 ср.гр. – победитель

Пекешин Илья, 2 ст.гр. – победитель

Башкатова Полина, 2 ст.гр. – победитель

Иванов Миша, 2 ст.гр. – победитель

Лысова Таисия, 2 ст.гр. – победитель

Седых Даниил, 2 ст.гр. – победитель

Ситникова Ульяна, 2 ст.гр. – победитель

Смирнов Артем, 2 ст.гр. – победитель

Черемных Дарина, 2 ст.гр. – победитель

Шабанова Ксения, 2 ст.гр. – победитель

Муфтиев Самир, 2 ст.гр. – призер

Колодкина Вика, 2 ст.гр. – призер

Рогозина Вера, 2 ст.гр. – призер

Комаров Кирилл, 2 ст.гр. – призер

 

Итоги участия в конкурсах педагогов и воспитанников

МКДОУ д/с "Золотые зернышки"за 2016год

На уровне ЗАТО:

  1. смотр – конкурс на лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений образования ЗАТО Первомайский Кировской области – 2 место по итогам 2016

  2. конкурс «Папа, мама, я – дружная семья!» - 1 место, май 2016г.

  3. конкурс «Мисс детство», май 2016г. победительницы в номинации:

«Мисс Оригинальность» - Кирилюк Ирина (2подг. гр.),

«Мисс Артистичность» - Косолапова Полина (1 подг. гр.)

  1. турнир по шашкам на приз главы городского округа ЗАТО Первомайский, посвященный Дню России, июнь 2016г.

Мансурова Л.М. – 1 место Смирнова З.А. – 2 место

  1. муниципальный конкурс детского творчества «Звездочки Первомайского», октябрь 2016г.:

номинация «Танец» - 1 место

номинация «Инструментальное исполнение» - 3 место

6) Конкурс «Красота, грация, идеал» - 3 место

7) Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню России - 2 место 12.06.2016

8) Осенняя ярмарка «Дары осени» - сентябрь 2016г.

Районных, областных: -

Российских:

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики». Номинация: «Стенгазета», работа: «Оформление группы к выпускному «До свидания детский сад, здравствуй школа» - Урванцева С.Н, Баранцева С.Ф. – дипломанты – май 2016г

  2. «Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток-дошколенок» - апрель 2016г

Математика:

1 место: Вылегжанина Аня

2 место: Косолапова Полина, Шевнин Денис

3 место: Косолапов Коля, Левуцкая Катя

4 место: Карпычев Саша

6 место: Кайсина Катя

Развитие речи

1 место: Косолапова Полина, Карпычев Саша, Кайсина Катя, Левуцкая Катя

3 место: Косолапов Коля, Пушканова Полина, Слепова Лиля

7 место: Чиванова София

9 место: Власов Вениамин

Окружающий мир

1 место: Вылегжанина Аня

3 место: Кайсина Катя, Копанева Лиза

5 место: Левуцкая Катя, Слепова Лиля

8 место: Косолапова Полина, Карпычев Саша

10 место: Косолапов Коля

  1. Всероссийская викторина «Мое Отечество» - март 2016г.

Приняли участие 19 воспитанников: 7 победителей, 11 призеров

  1. Всероссийский интеллектуальный турнир способностей «РостОК-Super УМ».

2 подготовительная группа:

Дипломы I степени:

Рогозина Вера, Черемных Дарина, Седых Даниил, Киселев Александр

Дипломы II степени:

Шабанова Ксения, Смирнов Артем, Овчарова Виолетта, Лысова Таисия, Иванов Ярослав, Гурин Иван, Белов Захар, Башкатова Полина

Дипломы III степени:

Урванцев Семен, Лексина София, Комаров Кирилл, Иванов Миша, Бабкин Егор

Сертификат участника:

Бурляев Георгий, Пекешин Илья, Колодкина Вика

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»:

лауреаты: Якимова Арина, Пепеляева Наталья, Кузнецов Семен, Десятков Ярослав, Перевощиков Артем, Захарова Агата, Калинин Максим – ноябрь 2016г.

  1. Всероссийское тестирование – Басалаева Н.В. – диплом II степени – сентябрь 2016г

  2. Всероссийский конкурс «Доутесса» - Потапова Е.М. - диплом I степени – октябрь 2016

  3. Общероссийский конкурсе «Лучший конспект занятия НОД» - Рожкина Т.В. - диплом I степени – ноябрь 2016г

  4. Всероссийский конкурс «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования» - Захлестина Г.В. – 2 место – ноябрь 2016

  5. Всероссийская олимпиада «Подари знание» - Захлестина Г.В. – 1 место – ноябрь 2016

Международные (документы пришли только в феврале 2016г)

  1. Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Первым делом самолеты» - Урванцев Семен – 1 место по Приволжскому федеральному округу – декабрь 2015

  2. Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Осень-2015» - ноябрь 2015г.

Чащина Вика – 1 место по Кировской области

Черезова Вика – 1 место по Кировской области

Панаев Артем – 2 место по Кировской о

 

Участие на муниципальном уровне:


       Количество  детей                   

     Количество   педагогов            

24 16

 

Участие на Всероссийском уровне:

            Количество  детей                     Количество   педагогов           
74 7


Активное участие детей и сотрудников в проведении мероприятий:

На уровне ЗАТО:

  1.  17.12.2016г. - семинар методического объединения дошкольных педагогических работников ЗАТО Первомайский «Воспитатель – первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге» в детском саду «Золотые зернышки» который провела старший воспитатель Захлестина Г.В., в рамках которого были проведены открытые педагогические мероприятия:

«Азбука дорожного движения» - Баранцева С.Ф., 2 подг.гр

«Волшебный семицветик» - Секерина Л.Е., 2 ст.гр.

«Юный пешеход» Рожкина Т.В., 1 ст.гр.

  1. участие в семинаре методического объединения психологов на базе МКДОУ д/с «Улыбка» 10.12.2015г.

  2. участие в семинаре методического объединения дошкольных работников в МКДОУ д/с «Теремок» «Игра – как условие для всестороннего развития дошкольников» 23.03.2016г.

  3. участие в семинаре методического объединения дошкольных работников в МКДОУ д/с «Улыбка» «Интеграция речевого развития дошкольников в разные виды деятельности» 28.04.2016г.;

  4. МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский участие в круглом столе по теме: «Преемственность дошкольного образовательного учреждения и школы: проблемы и пути решения в условиях перехода на новые образовательные стандарты дошкольного и начального общего образования». Выступление по теме: «Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования» - Захлестина Г.В. 28.03.2016

  5. проводили мастер-классы:

на фестивале «Красота, грация, идеал» - «Соленое тесто» - Секерина Л.Е., Старкова С.Н.- ноябрь 2016;

на фестивале «Сила, мужество и честь» - «Поделки из фольги» - Потапова Е.М., Басалаева Н.В., Салтанова О.Н. февраль 2016;

  1. участие в «Весенней недели добра»

  2. муниципальный фестиваль, посвященный Году кино «Кино вчера, сегодня, завтра» - Рожкина Т.В., Ведерникова Т.Н., Чернорицкая Н.Н., Цылева Н.Г., Урванцева С.Н., Салтанова О.Н. - 08.04.2016г.

Окружной, областной уровень:

  1. Вебинар 27.01.2016 ИРО Кировской области по теме: «Организация познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (на примере парциальной программы "Солнечные ступеньки")» - Шушарина С.О., Захлестина Г.В.

  2. Вебинар 10.02.2016 ИРО Кировской области по теме: «Оценка индивидуального развития детей в возрасте от 2-7 лет» - Захлестина Г.В.

  3. Участие в окружной конференции «Опыт реализации ФГОС ДО как актуальная инновационная проблема» – Захлестина Г.В., Салтанова О.Н. 31.03.2016г.

  4. Участие в окружном методическом объединении педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» – Урванцева С.Н., Цылёва Н.Г. - 31.03.2016

  5. Участие в региональной научно-практической конференции «Итоги и перспективы реализации ФГОС ДО» - Шушарина С.О., Захлестина Г.В. - 22.03 – 23.03.2016г.

  6. Участие в творческой лаборатории «Оценка качества образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» - Захлестина Г.В. 10.03.16-15.12.2016г

Всероссийский уровень:

  1. участие педагогов в творческой лаборатории «Развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности в современном образовательном процессе ДОУ» в рамках работы Федеральной инновационной площадки «Механизмы реализации ФГОС в проекте примерной основной общеобразовательной программе «Детский сад 2011».


Скачать грамоты

 


Участие в конкурсах, занявшее призовые места (имеющие награды).

На уровне ЗАТО:

  1. смотр – конкурс на лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений образования ЗАТО Первомайский Кировской области – 2 место по итогам 2016

  2. конкурс «Папа, мама, я – дружная семья!» - 1 место, май 2016г.

  3. конкурс «Мисс детство», май 2016г. победительницы в номинации:

«Мисс Оригинальность» - Кирилюк Ирина (2подг. гр.),

«Мисс Артистичность» - Косолапова Полина (1 подг. гр.)

  1. турнир по шашкам на приз главы городского округа ЗАТО Первомайский, посвященный Дню России, июнь 2016г.

Мансурова Л.М. – 1 место Смирнова З.А. – 2 место

  1. муниципальный конкурс детского творчества «Звездочки Первомайского», октябрь 2016г.:

номинация «Танец» - 1 место

номинация «Инструментальное исполнение» - 3 место

6) Конкурс «Красота, грация, идеал» - 3 место

7) Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню России - 2 место 12.06.2016

8) Осенняя ярмарка «Дары осени» - сентябрь 2016г.

Районных, областных: -

Российских:

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики». Номинация: «Стенгазета», работа: «Оформление группы к выпускному «До свидания детский сад, здравствуй школа» - Урванцева С.Н, Баранцева С.Ф. – дипломанты – май 2016г

  2. «Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток-дошколенок» - апрель 2016г

Математика:

1 место: Вылегжанина Аня

2 место: Косолапова Полина, Шевнин Денис

3 место: Косолапов Коля, Левуцкая Катя

4 место: Карпычев Саша

6 место: Кайсина Катя

Развитие речи

1 место: Косолапова Полина, Карпычев Саша, Кайсина Катя, Левуцкая Катя

3 место: Косолапов Коля, Пушканова Полина, Слепова Лиля

7 место: Чиванова София

9 место: Власов Вениамин

Окружающий мир

1 место: Вылегжанина Аня

3 место: Кайсина Катя, Копанева Лиза

5 место: Левуцкая Катя, Слепова Лиля

8 место: Косолапова Полина, Карпычев Саша

10 место: Косолапов Коля

  1. Всероссийская викторина «Мое Отечество» - март 2016г.

Приняли участие 19 воспитанников: 7 победителей, 11 призеров

  1. Всероссийский интеллектуальный турнир способностей «РостОК-Super УМ».

2 подготовительная группа:

Дипломы I степени:

Рогозина Вера, Черемных Дарина, Седых Даниил, Киселев Александр

Дипломы II степени:

Шабанова Ксения, Смирнов Артем, Овчарова Виолетта, Лысова Таисия, Иванов Ярослав, Гурин Иван, Белов Захар, Башкатова Полина

Дипломы III степени:

Урванцев Семен, Лексина София, Комаров Кирилл, Иванов Миша, Бабкин Егор

Сертификат участника:

Бурляев Георгий, Пекешин Илья, Колодкина Вика

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»:

лауреаты: Якимова Арина, Пепеляева Наталья, Кузнецов Семен, Десятков Ярослав, Перевощиков Артем, Захарова Агата, Калинин Максим – ноябрь 2016г.

  1. Всероссийское тестирование – Басалаева Н.В. – диплом II степени – сентябрь 2016г

  2. Всероссийский конкурс «Доутесса» - Потапова Е.М. - диплом I степени – октябрь 2016

  3. Общероссийский конкурсе «Лучший конспект занятия НОД» - Рожкина Т.В. - диплом I степени – ноябрь 2016г

  4. Всероссийский конкурс «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования» - Захлестина Г.В. – 2 место – ноябрь 2016

  5. Всероссийская олимпиада «Подари знание» - Захлестина Г.В. – 1 место – ноябрь 2016

Международные (документы пришли только в феврале 2016г)

  1. Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Первым делом самолеты» - Урванцев Семен – 1 место по Приволжскому федеральному округу – декабрь 2015

  2. Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Осень-2015» - ноябрь 2015г.

Чащина Вика – 1 место по Кировской области

Черезова Вика – 1 место по Кировской области

Панаев Артем – 2 место по Кировской области

 

Активное участие детей и сотрудников в проведении мероприятий:

На уровне ЗАТО:

  1. семинар методического объединения дошкольных работников «Воспитатель – первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге» в детском саду «Золотые зернышки» - декабрь 2015 г., в рамках которого:

  • открытые педагогические мероприятия 17.12.2016г:

«Азбука дорожного движения» - Баранцева С.Ф., 2 подг.гр

«Волшебный семицветик» - Секерина Л.Е., 2 ст.гр.

«Юный пешеход» Рожкина Т.В., 1 ст.гр.

  1. участие в семинаре методического объединения психологов на базе МКДОУ д/с «Улыбка» 10.12.2015г.

  2. участие в семинаре методического объединения дошкольных работников в МКДОУ д/с «Теремок» «Игра – как условие для всестороннего развития дошкольников» 23.03.2016г.

  3. участие в семинаре методического объединения дошкольных работников в МКДОУ д/с «Улыбка» «Интеграция речевого развития дошкольников в разные виды деятельности» 28.04.2016г.;

  4. МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский участие в круглом столе по теме: «Преемственность дошкольного образовательного учреждения и школы: проблемы и пути решения в условиях перехода на новые образовательные стандарты дошкольного и начального общего образования». Выступление по теме: «Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования» - Захлестина Г.В. 28.03.2016

  5. проводили мастер-классы:

на фестивале «Красота, грация, идеал» - «Соленое тесто» - Секерина Л.Е., Старкова С.Н.- ноябрь 2016;

на фестивале «Сила, мужество и честь» - «Поделки из фольги» - Потапова Е.М., Басалаева Н.В., Салтанова О.Н. февраль 2016;

  1. участие в «Весенней недели добра»

  2. муниципальный фестиваль, посвященный Году кино «Кино вчера, сегодня, завтра» - Рожкина Т.В., Ведерникова Т.Н., Чернорицкая Н.Н., Цылева Н.Г., Урванцева С.Н., Салтанова О.Н. - 08.04.2016г.

Окружной, областной уровень:

  1. Вебинар 27.01.2016 ИРО Кировской области по теме: «Организация познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (на примере парциальной программы "Солнечные ступеньки")» - Шушарина С.О., Захлестина Г.В.

  2. Вебинар 10.02.2016 ИРО Кировской области по теме: «Оценка индивидуального развития детей в возрасте от 2-7 лет» - Захлестина Г.В.

  3. Участие в окружной конференции «Опыт реализации ФГОС ДО как актуальная инновационная проблема» – Захлестина Г.В., Салтанова О.Н. 31.03.2016г.

  4. Участие в окружном методическом объединении педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» – Урванцева С.Н., Цылёва Н.Г. - 31.03.2016

  5. Участие в региональной научно-практической конференции «Итоги и перспективы реализации ФГОС ДО» - Шушарина С.О., Захлестина Г.В. - 22.03 – 23.03.2016г.

  6. Участие в творческой лаборатории «Оценка качества образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» - Захлестина Г.В. 10.03.16-15.12.2016г

Всероссийский уровень:

  1. участие педагогов в творческой лаборатории «Развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности в современном образовательном процессе ДОУ» в рамках работы Федеральной инновационной площадки «Механизмы реализации ФГОС в проекте примерной основной общеобразовательной программе «Детский сад 2011».